22:36 Exercice 4: Une entreprise fabrique un produit P. Au cours du mois m, les consommations en valeur pour la production ont été les suivantes : matières prem
Mathématiques
maxndoye4m
Question
22:36 Exercice 4: Une entreprise fabrique un produit P. Au cours du mois m, les consommations en valeur pour la production ont été les suivantes : matières premières: 20 000 €, main d'oeuvre directe: 15 000 € et charges de centre : 10 000 €. Des produits en cours de fabrication ont été évalués à la fin du mois m-1 à 3 000 € et à la fin du mois m à 6 000 €. Calculez le coût de production des produits P pour le mois m.