Chang a acheter 1,6kg de fraises il a payé 10,24 Quel est le prix d'un kilogramme
Mathématiques
Bouhalikamel
Question
Chang a acheter 1,6kg de fraises il a payé 10,24
Quel est le prix d'un kilogramme
Quel est le prix d'un kilogramme
2 Réponse
-
1. Réponse winner123
quand même ...........
10.24 : 1.6 = 6.40 € -
2. Réponse iliasouhadjou
10,24 : 1,6 = 6,4 Donc 1 kg de fraises coûte 6,40€