Aidez moi a faire l'exercice 30 et 33
Mathématiques
lilicastaniet
Question
Aidez moi a faire l'exercice 30 et 33
1 Réponse
-
1. Réponse Athénia88
30) 49.80 / 6 = 8.333) 16.70 - (2*0.85)
= 16.70 - 1.7 = 15
Maintenant tu fais 15 / 6 =2.5
Donc un gâteau coûte 2.50 euros